Версия // Власть // Трамп призвал не переживать из-за растущих цен на топливо

Трамп призвал не переживать из-за растущих цен на топливо

85
Трамп призвал не переживать из-за растущих цен на топливо (фото: The White House)
В разделе

Согласно позиции американского лидера Дональда Трампа, рост цен на топливо представляется ему краткосрочным. Он уверен, что цены снизятся очень быстро.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп обратился к гражданам с призывом не беспокоиться о резком росте цен на топливо, заверив, что ситуация скоро нормализуется.

Как пишет у себя в аккаунте в соцсети X журналистка CNN Дана Бэш, отвечая на вопрос о подорожании бензина на фоне эскалации на Ближнем Востоке, глава Белого дома заявил, что «всё в порядке, это будет краткосрочно, они снизятся очень быстро».

Заявление Дональда Трампа прозвучало на фоне стремительного роста нефтяных котировок. Рынки отреагировали на подтверждение информации о том, что Тегеран фактически перекрыл Ормузский пролив.

По данным торгов, во второй половине дня 6 марта стоимость барреля нефти марки Brent приблизилась к 91 доллару, продемонстрировав рост примерно на 7 процентов за сутки.

Тем временем президент Российской Федерации Владимир Путин несколько дней назад выступил с заявлением, в котором допустил возможность прекращения поставок российского газа в Европу в самое ближайшее время. Глава государства подчеркнул, что поручит правительству проработать вопрос перенаправления экспорта на другие, более перспективные площадки.

Отметим, ранее сообщалось, что Дональд Трамп выступил с требованием о безоговорочной капитуляции Ирана.

Ранее в МИД Российской Федерации осудили нападение США и Израиля на Иран, призвав к срочной деэскалации и немедленному возвращению ситуации в русло политико-дипломатического урегулирования.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 06.03.2026 22:22
Комментарии 0
Наверх