Версия // Спорт // Сборная России одержала шестую победу подряд в отборочном турнире на Евро-2020

Сборная России одержала шестую победу подряд в отборочном турнире на Евро-2020

4180

Сборная России по футболу уверенно переиграла команду Шотландии в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2020. Победа позволила россиянам еще больше упрочить свое преимущество в борьбе за путевку на Чемпионат Европы.

В четверг, 10 октября, российская национальная команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова в седьмом туре отборочных матчей на Чемпионат Европы 2020 года принимала на своем поле команду Шотландии. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лужники», который был заполнен практически до отказа.

В первом тайме футболисты не порадовали болельщиков забитыми мячами. При этом российская команда смотрелась значительно лучше и чаще владела мячом. Гости за весь первый тайм не создали ни одного опасного момента у ворот голкипера сборной России Маринато Гилерме.

После перерыва игра россиян утратила скорости и стала выглядеть более вялой. Но это было затишье перед бурей. Первый гол после подачи с углового Артем Дзюба отправил в сетку ворот шотландце на 57 минуте встречи. Уже через несколько минут преимущество российской команды удвоил Магомед Оздоев, забив гол красивым ударом из-за пределов штрафной. На 70 минуте Дзюба отличился во второй раз, а точку в матче поставил Александр Головин с передачи все того же Дзюбы. Итог встречи 4:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова.

Данная победа стала шестой подряд для россиян в этом отборочном цикле. Россия уверенно занимает второе место с 18 очками, имея на своем счету 22 забитых мяча. Первыми в группе идут бельгийцы, обыгравшие сегодня команду Сан-Марино с разгромным счетом 9:0. Для выхода на Чемпионат Европы российским футболистам осталось набрать одно очко, а свой следующий матч они проведут против Кипра в гостях уже 13 октября.

Отредактировано: 11.10.2019 00:01