Версия // Спорт // РФС отказал «Динамо» в проведении проверки на полиграфе судьи матча с «Рубином»

РФС отказал «Динамо» в проведении проверки на полиграфе судьи матча с «Рубином»

4726

В РФС заявили о том, что не будут проверять на полиграфе арбитра Сергея Лапочкина, судившего матч седьмого тура между столичным «Динамо» и казанским «Рубином».

Во вторник, 15 сентября, стало известно, что представители московского футбольного клуба «Динамо» направили в экспертно-судейскую комиссию при Российском футбольном союзе (РФС) запрос с просьбой оценить работу арбитра Сергея Лапочкина, обслуживавшего матч «Динамо» - «Рубин» в рамках седьмого тура РПЛ. По мнению представителей столичного клуба, действия судейской бригады носили «четко обозначенный системный характер». В связи с этим в «Динамо» попросили инициировать в отношении судьи проверку на системе «Полиграф» на предмет преднамеренного влияния на результат матча.

В РФС подтвердили получение запроса со стороны московской команды, однако просьбу решили не удовлетворять. Как заявил глава судейского комитета футбольного союза Ашот Хачатурянц, проверки Лапочкина на полиграфе не будет, так как в комитете судейство данного арбитра в указанном матче считают безошибочным. При этом он добавил, что ситуация все равно будет рассмотрена комиссией, которая и вынесет окончательное решение.

Напомним, упомянутая выше встреча, проходившая на «ВТБ Арене» в Москве, закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей из Казани. Единственный гол в игре забил Джордже Деспотович на 32 минуте с пенальти. У команды «Динамо» возникли вопросы и по поводу назначения одиннадцатиметрового удара, и по поводу удаления Николая Комличенко на 52 минуте матча за вторую желтую карточку. Также отметим, что в самом конце встречи главный арбитр удалил с поля еще двух футболистов: динамовца Сергея Паршевлюка и корейского легионера «Рубина» Хван Ин-Бома.

Отредактировано: 15.09.2020 16:24