Версия // Общество // Посол Кузнецов сообщил о стремлении финских фирм сохранить связи с Россией

Посол Кузнецов сообщил о стремлении финских фирм сохранить связи с Россией

1456
Посол Кузнецов сообщил о стремлении финских фирм сохранить связи с Россией (фото: pxhere.com)
В разделе

Многие финские фирмы не хотели бы обрывать приобретённые связи в РФ, чтобы при наступлении лучших времён иметь возможность возобновить сотрудничество.

Такое заявление сделал российский посол в Хельсинки Павел Кузнецов в беседе с РИА Новости.

«Осталось значительное количество фирм, которые стремятся не обрывать наработанные связи в России, чтобы вернуться к сотрудничеству, когда настанут лучшие времена», – указал дипломат.

При этом глава посольства отметил, что финские СМИ настойчиво выискивают компании, решившиеся вести дела с РФ и подвергают их публичному остракизму. Именно поэтому, как указал Кузнецов, представители финского бизнес-сообщества воздерживаются от публичных заявлений о том, что продолжают работать с Россией или сохраняют такие планы на будущее.

Ранее посол сообщил, что Москва занимается проработкой возможных ответных мер в связи с арестом объектов недвижимости РФ на территории Финляндии. Речь идёт о наложении финской службой судебных приставов ограничительных мер на более чем 40 объектов, принадлежащих России, в рамках исполнения иска украинских энергокомпаний.

Напомним, с началом спецоперации РФ на Украине множество западных стран прибегли к усилению санкционного давления на Москву. Ограничения вводились отдельными странами, а также их объединениями. Так, Европейский союз принял уже 15 пакетов рестрикций против РФ. Кроме того, российский рынок покинули многие западные компании. По замечанию российского президента Владимира Путина, долгосрочная стратегия западных стран заключается в сдерживании РФ, тем не менее санкции серьёзно ударили по всей мировой экономике.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 07.02.2025 17:25
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх