Гражданин Австралии, совершивший нападение на американскую певицу и актрису Ариану Гранде во время её визита в Сингапур на прошлой неделе, был депортирован из страны.
Кроме того, ему вынесен пожизненный запрет на въезд после отбытия тюремного срока. Соответствующую информацию распространило сингапурское Управление иммиграции и пунктов пропуска.
Инцидент с нападением произошёл в рамках публичного мероприятия, посвящённого премьере второй части кинодилогии «Злая», которая проходила в островном городе-государстве. Как было установлено в суде, 25-летний Джонсон Вэнь, преодолев барьерное ограждение, совершил нападение на Ариану Гранде. Ранее сингапурский суд вынес обвинительный приговор австралийцу, назначив ему меру наказания в виде девяти суток тюремного заключения, о чём сообщало местное издание Straits Times.
Гранде исполнила роль Глинды Апланд в экранизации известного мюзикла «Злая». Мировая премьера первой картины дилогии состоялась 22 ноября 2024 года, и проект добился значительного кассового успеха, собрав в мировом прокате свыше 750 миллионов долларов.
В биографии певицы присутствует ещё один трагический эпизод: в мае 2017 года в Манчестере (Великобритания) в ходе её концерта произошёл взрыв. Британские правоохранительные органы квалифицировали инцидент как террористический акт. В результате взрыва погиб 21 человек, более 120 зрителей получили ранения различной степени тяжести. Исполнителем теракта был признан 22-летний Салман Абеди, имевший ливийские корни и проживавший в Манчестере, он также погиб при детонации взрывного устройства. Ответственность за организацию этого преступления взяла на себя одна из экстремистских группировок, запрещённая на территории Российской Федерации.



