Версия // Общество // Макрона прозвали «самым ненавистным лидером» в мире

Макрона прозвали «самым ненавистным лидером» в мире

33
Макрона прозвали «самым ненавистным лидером» в мире (фото: flickr.com/European Parliament)
В разделе

Французский политик Флориан Филиппо назвал президента страны Эммануэля Макрона самым ненавистным лидером в мире, аргументировав это низкими показателями его рейтинга.

Президент Франции Эммануэль Макрон не имеет морального права озвучивать новые инициативы, поскольку является самым ненавистным лидером в мире из-за рекордно низкого рейтинга доверия. С соответствующим заявлением выступил председатель партии «Патриоты» Флориан Филиппо, жёстко раскритиковав политику главы государства.

«Когда ваш рейтинг популярности составляет 11% и вы – самый ненавистный глава государства в мире, вы больше не должны выдвигать никакие инициативы. У вас просто нет на это права», – следует из заявления политика, которое он сделал в своём аккаунте в социальной сети X.

Соответствующим образом Филиппо прокомментировал ранее озвученное Макроном предложение на уровне экспертов провести обсуждения на предмет влияния видеоигр на психологическое и физическое здоровье подростков. Он также назвал последние инициативы своего оппонента «безумием, направленным на подавление свободы».

Первые сообщения о том, что показатели рейтинга доверия Макрону снизились до 11% стали появляться ещё осенью прошлого года. Кроме этого, как сообщалось ранее, Макрон стал первым в истории главой французского государства, имени которого не оказалось в топе-50 популярных политиков Франции. Эти данные используются политическими оппонентами как ключевой аргумент для требования ограничить публичную активность президента и поставить под сомнение его способность представлять волю нации.

Ранее были опубликованы подробности неофициального разговора американского лидера Дональда Трампа и Макрона о Владимире Зеленском.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 07.02.2026 21:43
Комментарии 0
Наверх