Версия // Спорт // Форвард «Интера» Ромелу Лукаку подарил победу «Севилье» в финале Лиги Европы

Форвард «Интера» Ромелу Лукаку подарил победу «Севилье» в финале Лиги Европы

12327

Итальянский стыд

Испанская «Севилья» обыграла миланский «Интер» в финале Лиги Европы со счетом 3:2 и в шестой раз стала обладателем Кубка УЕФА. Решающий мяч в ворота итальянцев забил бельгийский форвард «Интера» Ромелу Лукаку.

Еще весной с трудом верилось, что из-за пандемии коронавируса еврокубковый сезон удастся доиграть. Однако, хоть и с большой задержкой, но все же любители футбола увидели финал Лиги Европы, в котором в этом году встретились испанская «Севилья» и миланский «Интер». Несмотря на то, что именно команда с Пиренейского полуострова является рекордсменом по победам в финале Лиги Европы, специалисты и букмекеры перед матчем отдавали предпочтение итальянскому клубу.

Первый тайм получился богатым на голы. Уже на пятой минуте миланцы получили право на пенальти, который реализовал Ромелу Лукаку. Ответа «Севильи» долго ждать не пришлось. Через семь минут Люк де Йонг сравнял счет, а на 33 минуте он вывел свою команду вперед. Этот гол не стал последним в первой половине игры, так как «Интер» не собирался уходить на перерыв, проигрывая. На 36 минуте Диего Годин после подачи со штрафного сравнял счет. В оставшееся время футболисты обеих команд не рисковали, чтобы не пропустить гол в раздевалку. Тайм закончился со счетом 2:2.

С начала второй половины игры команды решили не форсировать события. Игра была достаточно равной: и у одних и у других были моменты, но первый мяч во втором тайме забили только на 74 минуте. Гол получился красивым и курьезным. После удара ножницами Карлоса Диего мяч в свои ворота добил Лукаку. Этот мяч оказался решающим, и таким образом бельгиец забил в этой встрече и первый и последний гол. Итог встречи - 3:2 в пользу «Севильи», которая оформила шестую победу в ЛЕ.

Напомним, 23 августа в столице Португалии на стадионе «Да Луш» состоится финальный матч главного европейского клубного турнира – Лиги чемпионов. За кубок в этом году поборются французский ПСЖ и мюнхенская «Бавария». В преддверии матча отметим, что команда из Германии сыграла в нынешнем розыгрыше ЛЧ 10 матчей, не потерпев ни одного поражения, и забила 42 мяча. У парижан статистика поскромнее: 8 побед в 10 матчах при одной ничьей и одном поражении. В полуфинале ПСЖ выбил РБ «Лейпциг» (3:0), а мюнхенцы легко расправились с французским «Лионом» также со счетом 3:0.

Отредактировано: 22.08.2020 08:36