Версия // Спорт // Фигуристка Трусова выступила на соревнованиях по прыжкам в длину и заняла последнее место

1630
(Фото: ФФККР)

Российская фигуристка Александра Трусова попробовала свои силы в новой спортивной дисциплине. Спортсменка прыгнула в длину на юниорских соревнованиях по легкой атлетике в Москве.

Известная российская фигуристка Александра Трусова выступила в новой для себя дисциплине, дебютировав в юниорских соревнованиях по прыжкам в длину в рамках Недели легкой атлетики в «Лужниках». Лучшим результатом обладательницы серебряной медали Олимпийских игр в Пекине стал прыжок на 4,19 метра. Предыдущие три попытки принесли фигуристке результаты в 3,80 метра, 3,94 метра и 4,10 метра. Она заняла последнее место.

Соревнования по легкой атлетике проходят в столичном спорткомплексе «Лужники» с 7 по 13 июня. Турнир является одним из этапов отбора отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами РФ.

В этот же день Александра Трусова выступит в шоу Евгения Плющенко вместе с другими российскими фигуристами: вместе с ней на мероприятии появятся Аделина Сотникова, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Марк Кондратюк, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная и другие известные фигуристы, становившиеся победителями и призерами Олимпиад, чемпионатов мира и Европы.

Накануне, 8 июня, Трусова объяснила РИА «Новости», что ей давно хотелось попробовать свои силы в прыжках длину, поэтому она и приняла решение выступить на соревнованиях по легкой атлетике. Спортсменка назвала этот опыт волнительным.

Напомним, 17-летняя Александра Трусова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине, впервые в истории выполнив в произвольной программе пять четверных прыжков. Рекордное количество квадов не помогло спортсменке взять золото – она уступила своей соотечественнице Анне Щербаковой, завоевавшей титул олимпийской чемпионки. Впоследствии Трусова говорила, что хотела бы попробовать освоить пятерной прыжок.

Отредактировано: 09.06.2022 12:19