Житель Подольска зарезал своих детей из-за финансовых трудностей

Житель Подольска Московской области убил своих малолетних детей из-за финансовых трудностей в семье. Сейчас мужчина задержан, с ним работают следователи регионального СКР.

Кровавая расправа произошла в Подольске поздним вечером 18 октября. Находясь дома, мужчина взял нож и накинулся с ним на детей. Сначала он нанес множественные ранения годовалой девочке, после чего зарезал 4-летнего мальчика. В комнату на крики прибежала мать малышей и племянник мужчины.

Глава семьи несколько раз ударил ножом жену, после чего попытался вскрыть себе вены. Свести счеты с жизнью ему помешал племянник. Он скрутил мужчину и вызвал полицию, а также бригаду «скорой помощи».

Прибывшие на место трагедии медики констатировали смерть детей от обильной кровопотери, пострадавшую женщину доставили в городскую больницу. В настоящее время она находится в отделении интенсивной терапии, врачи расценивают ее состояние как крайне тяжелое.

На допросе мужчина рассказал сотрудникам СК о том, что убийство детей он спланировал еще в начале минувшей недели, когда в семье неожиданно возникли серьезные материальные проблемы. По словам задержанного жителя Подоольска, также он намеревался убить и супругу, после чего покончить жизнь самоубийством.

Результаты взятых накануне у мужчины анализов показали, что в момент совершения убийства алкоголь и какие-либо иные психотропные вещества в его крови отсутствовали.

Сейчас с подозреваемым продолжают работать правоохранители, против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса.

По информации телеканала РЕН ТВ за несколько дней до трагедии жена мужчины выложила на страничке в соцсети «Инстаграм» рисунок их сына, на котором было написано: «Мой папа - самый лучший».

Отдел новостей «Нашей версии»

19.10.2015 14:33

Просмотров: 1889