Житель Бельгии в шутку «заминировал» свой отель

В Бельгии владелец гостиницы задержан за розыгрыш над своим знакомым. Мужчина отправил приятелю смс-сообщение в котором заявил о том, что его отель вместе с постояльцами захватили террористы.

Жителю бельгийского городка Шарлеруа за свой розыгрыш придется отвечать перед сотрудниками правоохранительных органов. Известно, что мужчина является владельцем мини-отеля. В преддверии международного Дня смеха он решил подшутить над своим приятелем. Для этого он отправил другу смс-сообщение, в котором написал о захвате отеля и его посетителей террористами.

Получив тревожное сообщение от приятеля, мужчина незамедлительно позвонил в полицию. Стражи порядка прибыли на место предполагаемого происшествия спустя всего несколько минут. После того, как территория отеля была оцеплена, сотрудники правоохранительных органов приступили к штурму здания. Хозяин гостиницы, сообщивший о террористической атаке, при задержании сопротивления не оказал.

Силовики, разобравшись в ситуации, доставили мужчину в полицейский участок. После допроса он был отпущен на свободу. За неудачную шутку ему грозит выплата крупного штрафа и обязательные работы.

Напомним, в настоящее время на всей территории Бельгии предпринимаются усиленные меры безопасности. На такой шаг власти страны вынуждены были пойти после терактов, произошедших в Брюсселе 22 марта. Тогда мощные взрывы прогремели в аэропорту бельгийской столицы, а также на станции метрополитена «Маальбек». В результате терактов погибли 35 человек, свыше 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», деятельность которой на территории Российской Федерации по решению Верховного суда находится под запретом.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.04.2016 15:38

Просмотров: 1841