«Зенит» и «Краснодар» провели свои ответные матчи в Лиге Европы

Санкт-Петербуржский «Зенит» прошел в следующий раунд Лиги Европы, а «Краснодар» после поражения в выездном матче против «Црвены Звезды» вылетел из соревнований.

В четверг, 24 августа, свои ответные матчи в четвертом квалификационном туре Лиги Европы провели две российские команды. «Зенит» принимал «Утрехт» на стадионе «Санкт-Петербург Арена» после поражения в выездном матче со счетом 1:0. «Краснодар» свой первый, домашний, матч выиграл 3:2, но это оказалось недостаточным преимуществом перед решающей игрой в Белграде.

Питерский клуб одержал домашнюю победу над «Утрехтом» со счетом 2:0. Первый мяч влетел в ворота голландской команды уже на 8 минуте, его автором стал Александр Кокорин. До конца второго тайма больше голов забито не было. После окончания основного времени матча по сумме двух встреч, первая из которых закончилась победой «Утрехта» со счетом 1:0, получалась ничья, и игра перешла в дополнительное время. На 105 минуте второй раз за матч в составе «Зенита» отличился Кокорин. Таким образом, игра окончилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Роберто Манчини.

«Краснодар» начал свой матч на несколько часов позже, так как игра проходила в столице Сербии – Белграде. «Быки» пропустили гол уже на седьмой минуте первого периода, а вначале второго еще один мяч влетел в их ворота на первой минуте тайма. Ближе к концу второго игрового отрезка краснодарцы смогли отыграть один гол, благодаря реализованному пенальти Андреасом Гранквистом, но встреча так и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В результате поражения «Краснодар» покинул Лигу Европы, несмотря на то, что по итогам двух матчей команды забили одинаковое количество мячей. Свою роль сыграли два гола «Црвеной Звездой» на чужом поле против одного у «Краснодара».

Напомним, что московский «Локомотив» также примет участие в групповом этапе Лиги Европы, участие в котором он обеспечил себе победой в Кубке России. Еще две московские команды, «Спартак» и ЦСКА сразятся в аналогичной стадии, но в Лиге чемпионов, в которой стали известны составы групп. Красно-белым будут противостоять «Севилья», «Ливерпуль» и «Марибор». Армейцы встретятся с «Бенфикой», «Манчестер Юнайтед» и «Базелем».