Зеленского раскритиковали за пропаганду «боязни России»

Взаимоотношения Москвы и Киева стали резко ухудшаться на фоне ситуации в Донбассе. Власти Украины и страны Запада ранее не раз обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны.

Украинский лидер Владимир Зеленский показывает свою наивность, обращаясь с призывами к странам Запада следовать украинской пропаганде об опасности России. Соответствующим мнением в своей статье для «Страны.ua» делится Виктор Суслов, ранее занимавший пост министра экономики страны.

Автор указывает на уверенность Зеленского в том, что почти всем странам необходимо действовать согласно интересам Киева. Именно по этой причине, как отмечает экс-министр, президент не в состоянии понять, что проект «Северный поток – 2» строится «только потому, что этого хочет Германия, которая это строительство ещё и частично финансирует».

Как напоминает Суслов, американский лидер Джо Байден не стал вводить санкции в отношении трубопровода по той причине, что не хочет ухудшать взаимоотношения с основным союзником в Европейском союзе – Берлином.

«Зеленский выглядит абсолютно наивно, рассказывая западным «монстрам», что соответствует их интересам, а что – нет», – уверен автор.

Согласно позиции бывшего министра, у Зеленского есть ряд претензий к Западу. К примеру, на фоне отказа Берлина и Парижа признавать Москву в качестве одной из сторон конфликта на территории Донбасса. Суслов пишет, что названные им страны вправе самостоятельно решить, как им следует относиться к ситуации, развивающейся на юго-востоке Украины, а не идти по навязываемому Киевом пути «боязни России».

Бывший министр подчёркивает, что Киев не в скором времени станет членом НАТО. Он аргументирует это неспособностью украинских властей адекватно оценить ситуацию во внешней политике и внутри страны.

При этом, как заявляет Суслов, Владимир Зеленский в очередной раз пугает Европу тем, что «Путин обязательно нападёт».

Отдел новостей «Нашей версии»

03.06.2021 20:21

Просмотров: 3183