Явление Рогозина народу

Бывший глава «Роскосмоса» после ухода с этого поста остался невостребованным. Хотя ему то и дело прочили важные государственные должности. Теперь он появился на публике как руководитель группы неких экспертов-общественников под грозным названием «Царские волки».

Помогать «волки» будут формированиям ЛНР и ДНР. В частности, с передачей им не пошедших по разным причинам в серию разработок. Но тут возникает целый ряд вопросов. «Донбассцы» стали подразделениями Российской армии. Предусмотрены ли в ней эксперты-общественники? Равно как и сторонние координаторы поставок вооружений? По словам самого Рогозина, он шесть с половиной лет руководил в правительстве производством оружия. Отчего же тогда не отработана система его поставки в войска без усилий общественников? И почему не пошли в серию перспективные образцы, которые сегодня востребованы? К сожалению, из многочисленных публикаций СМИ ни ответов на эти очевидные вопросы, ни детализации работы группы мы не получили. Зато рельефно прорисован образ самого Рогозина.

Вот он позирует на фото в полном боевом «обвесе» сначала с нашивкой «Космос», а потом «Сармат». Второй позывной, проявив редкую креативность, ему придумали друзья. Вот Рогозин пафосно заявляет, что не уйдёт с передовой до конца спецоперации. Только непонятно, зачем экспертам сидеть на передовой? Риск смерти велик. Не столь трагичным, но значительно более ущербным для государства может оказаться его или других экспертов пленение. Хотя, может быть, затея на самом деле имеет какую-то сверхзадачу, о которой мы не знаем? Всё-таки Рогозин – человек серьёзный, наверняка знает, что делает. Другой вопрос – не захиреет ли инициатива, если «главному волку» предложат официальную должность, как захирела некогда руководимая им партия «Родина»? Что ж, время покажет. Тем более что оно стремительно ускоряется.

По словам самого Рогозина, он шесть с половиной лет руководил в правительстве производством оружия. Отчего же тогда не отработана система его поставки в войска без усилий общественников?

Сергей Поживилко

30.11.2022 09:00

Просмотров: 3636