Волкер объяснил, почему украинцы должны проголосовать за Порошенко

Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер перечислил достижения президента Украины Петра Порошенко. По мнению Волкера, действующий глава республики «провел гораздо больше реформ, чем кто-либо в стране за последние 20 лет».

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер рассказал в интервью американской вещательной службе PBS о преимуществах действующего украинского президента Петра Порошенко перед кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским.

По его словам, украинцы поставлены перед выбором. С одной стороны, они могут проголосовать за того, кто просто выступает против правящей элиты и обещает масштабные реформы. С другой же стороны, они могут отдать свой голос за того, кто, возможно, их в чем-то разочаровал, но провел гораздо больше реформ, чем кто-либо за последние 20 лет на Украине, и выступил против президента РФ Владимира Путина, сказал Волкер. Отвечая на вопрос журналиста, спецпредставитель Госдепа подтвердил, что имеет в виду Порошенко.

Кроме того, он отметил, что украинские выборы проходят с соблюдением демократических принципов, поскольку исход голосования во втором туре остается неизвестен.

Стоит отметить, что ранее Волкер неоднократно утверждал, что Соединенные Штаты не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты Украины.

По итогам прошедшего 31 марта голосования во второй тур выборов главы государства вышли шоумен Владимир Зеленский, набравший чуть больше 30 процентов голосов избирателей, и действующий глава республики Петр Порошенко, у которого почти 16 процентов. Голосование должно состояться 21 апреля.

На 19 апреля намечены дебаты между кандидатами на пост президента. С предложением провести дискуссию выступил Зеленский. Местом проведения дебатов станет киевский стадион «Олимпийский».

Отдел новостей «Нашей версии»

05.04.2019 15:59

Просмотров: 2684