Водитель въехавшего в Москве в пешеходный переход автобуса госпитализирован с кровоизлиянием в мозг

Как стало известно СМИ, водитель, находившийся за рулем автобуса, который въехал в пешеходный переход у станции метро «Славянский бульвар» в Москве, находится в больнице в тяжелом состоянии.

СМИ со ссылкой на правоохранительные органы сообщили, что водителя, который в понедельник, 25 декабря, въехал в пешеходный переход в Москве, нельзя допрашивать из-за его состояния здоровья. Известно, что 58-летний Виктор Тихонов был госпитализирован в нейрохирургическое отделение одной из городских больниц с кровоизлиянием в мозг. В настоящее время, по информации прессы, мужчина находится в тяжелом состоянии. В связи с госпитализацией водителя следственные действия пришлось отложить до того момента, как врачи разрешат правоохранителям пообщаться с Тихоновым.

В аварии водитель получил травму головы. Как рассказали очевидцы происшествия, когда Тихонова сажали в полицейский автомобиль, голова у него была перебинтована, а лицо в крови. Не исключено, что кровоизлияние было спровоцировано повреждением, полученным в ДТП.

Напомним, инцидент с участием автобуса, принадлежащего компании «Мострансавто» произошел у станции московского метро «Славянский бульвар» 25 декабря. Автобус, перевозивший сотрудников «Сколково», въехал по ступеням в подземный переход и сбил пешеходов, которые оказались на его пути. Погибли четыре человека, еще 11 пострадали. На данный момент в больницах остаются 9 травмированных граждан. По факту ЧП возбуждено уголовное дело, версию теракта в СК не рассматривают.

В компании «Группа ГАЗ», которая является производителем автобуса, отметили, что, согласно предварительным выводам, водитель, возможно, даже не пытался затормозить, но окончательно сказать об этом можно будет только после проведения технической экспертизы.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.12.2017 12:40

Просмотров: 1868