Во время суда по делу «банды ГТА» завязалась перестрелка

В здании Московского областного суда произошла перестрелка. Нападение совершили обвиняемые по делу «банды ГТА». По предварительным данным, пострадали конвойный и женщина-пристав, трое злоумышленников были убиты.

В здании Мособлсуда во время суда по делу «банды ГТА» прозвучали выстрелы. Об инциденте СМИ сообщила адвокат Софья Рубасская. По ее словам, ранения получили несколько сотрудников, в том числе женщина-пристав. Всего в здании было произведено не менее двух десятков выстрелов.

Адвокат, сославшись на свидетелей инцидента, сообщила, что злоумышленники стреляли из оружия конвоиров. На место происшествия прибыли медики. «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщает, что в перестрелке принимали участие пять злоумышленников. Преступников удалось нейтрализовать, трое из них погибли. Все люди, находившиеся в здании, были эвакуированы.

По данным СМИ, примерно в 13:30 один из обвиняемых напал на конвойного. «МК» сообщает о ранении одного из сотрудников конвоя.

1 августа прошел суд, на котором фигуранты дела частично признали вину. Так называемая «банда ГТА» была создана уроженцами стран Средней Азии в 2012 году. Основателем группировки является Ибайдулло Субханов. Члены преступной группы в основном совершали нападения на автовладельцев: они вынуждали водителя остановиться, после чего расстреливали его и пассажиров, забирая все имеющиеся в автомобиле ценности. Следствию удалось установить причастность преступников к 17 убийствам.

Видео не может быть загружено.

Бывший офпред СКР Владимир Маркин ранее сообщал, что группировка получила название «банда ГТА» из-за сходства действий преступников с сюжетом популярной игры GTA. Как выяснилось впоследствии, члены группировки не имели никакого отношения к компьютерной игре.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.08.2017 16:15

Просмотров: 2331