В Хабаровске полиция начала проверку после появления видео с «умыванием» девушек зеленкой

Хабаровский таксист умыл зеленкой двух девушек, отказавшихся платить за проезд. После появления в сети видеоролика с издевательствами полиция начала доследственную проверку.

В Хабаровске полиция начала проверку после появления в сети видеоролика, на котором водитель такси заставляет двух пассажирок умыть лицо зеленкой. Представитель УМВД РФ по Хабаровскому краю сообщил, что на записи, попавшей в руки правоохранителей, есть признаки противоправных действий. В настоящее время полиция устанавливает личности пострадавших, таксиста и других участников видеозаписи.

На видеоролике видно, как водитель такси льет красящую жидкость на руки одной из девушек и заставляет умыть лицо. Вторая пассажирка с уже испачканным в зеленке лицом стоит неподалеку. Рядом с находятся еще несколько человек, один из которых ведет съемку и комментирует происходящее. Мужчины смеются и говорят, что испачканные в зеленке девушки попадут на YouTube. По словам одного из очевидцев, девушкам нужно добраться до Вяземска, который находится в двух часах езды от Хабаровска. Из комментариев мужчин становится понятно, что пассажирки пытались взять такси, не имея при себе денег. Предположительно, таксист заставил девушек умыться красящим веществом, потому что они отказались платить за проезд.

Ролик был снят в южном районе Хабаровска. Девушки не стали обращаться в полицию.

В июле в Ханты-Мансийском АО таксист приехал по заказу людей, грабивших его дом. Когда мужчина прибыл по адресу, двое неизвестных начали выносить имущество из его дома и складывать его в багажник машины. Таксист вызвал полицию и начал ждать, пока грабители загрузят все вещи. По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемые помещены под арест.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.08.2017 10:30

Просмотров: 2195