В Уфе расследуют убийство транссексуала Анжелы Ликиной

В Уфе убит транссексуал, который скрывался под псевдонимом Анжела Ликина. По факту происшествия в правоохранительных органах республики Башкортостан возбуждено уголовное дело.

Транссексуал Анжела Ликина (настоящее имя Олег Воробьев) была убита вечером 1 февраля. По предварительным данным, инцидент произошел в ходе бытовой ссоры. Сожитель Ликиной нанес ей один удар ножом. От полученного ранения пострадавшая скончалась до приезда бригады «скорой помощи».

В настоящее время в правоохранительных органах возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Стражи порядка устанавливают причины и обстоятельства, при которых было совершено данное преступление.

Узнав о смерти Ликиной, поклонники оставляют на ее страничках в социальных сетях посты, в которых выражают соболезнования родным и близким Анжелы.

Известно, что несколько лет назад Воробьев развелся с женой. Сменив пол, Олег остался на прежнем месте работы. До последних дней он занимал должность слесаря в одном из городских автосервисов.

Популярность к транссексуалу пришла после появления в сети Интернет видеоролика. На кадрах видно, как сотрудник ДПС, сидя в служебной машине, проверяет документы Ликиной. Когда правоохранитель узнал, что по паспорту Анжела является мужчиной, он отпустил ее, после чего несколько минут не мог прийти в себя от смеха.

Позднее Ликина заявила, что не ожидала такого интереса к собственной персоне со стороны пользователей. «Господа, зачем вы бьете рекорд по лайкам и репостам обо мне? Моя жизнь вас не касается абсолютно», - заявила она.

Сотрудники правоохранительных органов региона по факту появления в сети записи тогда начали проверку, в ходе которой им предстояло установить, каким образом служебное видео попало в Интернет.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.02.2016 11:10

Просмотров: 3686