В Петербурге произошла серия ЧП

Взрывное устройство было обнаружено в жилом многоэтажном доме на Товарищеском проспекте. На время проведения работ по обезвреживанию бомбы, сотрудники спецслужб эвакуировали жильцов. А в доме на проспекте Солидарности после хлопка обрушилась часть облицовки.

Сегодня утром в одной из квартир жилого дома, расположенного в Санкт-Петербурге на Товарищеском проспекте, была обнаружена бомба. В целях безопасности сотрудники спецслужб временно эвакуировали всех жильцов. Их разместили в помещении детского сада. После этого были проведены работы по обезвреживанию взрывчатки. Глава администрации Невского района Константин Серов сообщил ТАСС, что в настоящее время дана команда заселять людей обратно. «До седьмого этажа все обезврежено», - сказал он. На восьмом и девятом этажах продолжают работать сотрудники правоохранительных органов.

По предварительной информации, после обнаружения СВУ правоохранителями были задержаны несколько человек. Местные жители рассказали, что квартира, в которой найдена взрывчатка, сдавалась.

Еще один инцидент произошел в жилом доме на проспекте Солидарности. Очевидцы рассказали, что слышали хлопок. После этого у дома обрушился кусок облицовки. Упавшие куски повредили припаркованные рядом со зданием машины. В МЧС сообщили, что в результате происшествия люди не пострадали. Конструкция дома также не получила каких-либо серьезных повреждений.

ЧП сегодня утром также произошло и в метрополитене северной столицы. Там примерно на час была закрыта станция метро «Приморская». Поводом для этого стала обнаруженная в ходе досмотра у одного из пассажиров граната времен Великой Отечественной войны со следами тротила. На место происшествия прибыли взрывотехники, которые исследовали находку. По результатам проверки было установлено, что у гранаты РГ-42 отсутствует разрывной снаряд. Владелец взрывного устройства был задержан и передан в полицию. Личность мужчины уже установлена. Им оказался 40-летний житель Санкт-Петербурга.

Напомним, повышенные меры безопасности в Петербурге введены после теракта, совершенного 3 апреля в вагоне метро. При взрыве погибли 14 человек, в числе которых предполагаемый исполнитель преступления. В городских больницах до сих пор остается 51 пострадавший. Состояние троих пациентов врачи оценивают как крайней степени тяжести. На амбулаторном лечении находятся 28 человек. До сих пор неопознанными остаются тела двух погибших во время теракта в подземке.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.04.2017 16:17

Просмотров: 2006