В Канаде неизвестный избил молотком 10 индейцев и умер

В канадском городе Бридж-Ривер неизвестный ворвался в помещение представительства местного племени индейцев и, орудуя молотком, покалечил десять человек. Позднее нападавший скончался в больнице.

Инцидент произошел в канадском городке Бридж-Ривер, находящемся на северо-западе государства, несколько дней назад. В помещение, которое занимало представительство местного племени индейцев, ворвался мужчина. Ничего не говоря, он достал из пакета молоток и начал избивать им сотрудников офиса. На шум прибежали охранники, которые скрутили буйного посетителя, вызвали «неотложку» и полицию.

До приезда стражей порядка мужчине стало плохо, и он потерял сознание. Прибывшие на место происшествия медики доставили его и других пострадавших в больницу. Врачи подключили молодого человека к аппарату искусственной вентиляции легких, однако на следующий день он, не приходя в сознание, скончался.

В результате нападения травмы различной степени тяжести получили несколько сотрудников офиса, которые в настоящее время находятся в медклинике. Состояние одного из них врачи расценивают как критическое.

Правоохранительные органы по факту инцидента начали проверку. Сейчас полицейские устанавливают личность нападавшего. Они не исключают того, что мужчина мог страдать психическим расстройством.

Общаясь с журналистами, вождь племени Сюдан Джеймс заявил, что вместе с соплеменниками глубоко потрясен произошедшим. Кроме того, он выразил надежду на то, что полицейским удастся в кратчайшие сроки раскрыть это громкое преступление.

Напомним, в Канаде это уже второй за неделю случай, когда преступники избивают людей молотком. Предыдущий инцидент произошел вечером 13 октября в городе Лаваль. Там неизвестный мужчина, вооруженный молотком, на улице набросился на прохожих. В результате происшествия погиб 19-летний молодой человек. Еще двое пострадавших были госпитализированы.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.10.2015 13:49

Просмотров: 2304