В Индии от неизвестной вирусной лихорадки скончались 68 человек

В северной части Индии зафиксировали вспышку неизвестной вирусной лихорадки, которая унесла жизни как минимум 68 человек, большинство из которых – дети.

Как минимум двенадцать детей скончались за прошлые сутки в штате Уттар-Прадеш на севере Индии. Причиной смерти несовершеннолетних стала неизвестная вирусная лихорадка. Общее же число летальных исходов от вспышки этой болезни в регионе составляет 68 человек, причём 40 – дети. Соответствующую информацию передаёт агентство PTI, ссылаясь на органы здравоохранения штата.

Местные власти отмечают, что вспышка может быть вызвана лихорадкой денге. На данный момент причины ещё расследуют.

Уточняется, что это лишь примерное количество жертв эпидемии, так как местный депздрав не ведёт учёт скончавшихся от лихорадки в частных медучреждениях и тех, кто умер дома, не успев обратиться за медпомощью.

Отмечается, что очаг заболевания был зарегистрирован в западной части Уттар-Прадеша. Больше всего заболевших было зарегистрировано в сельской местности в таких районах, как Агра, Матхура и Фирозабад. По причине высокой влажности и жары количество заболевших стремительно растёт. В отдельных районах возник дефицит больничных коек для их госпитализации. Врачи вынуждены перевозить заболевших с вирусной лихорадкой из сёл в города и помещать их в стационары, которые предназначены для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

По мнению индийских медиков, основной причиной появления и распространения новой вирусной лихорадки стали несоблюдение местными жителями санитарных и гигиенических норм, а также переносчики инфекции – москиты, размножающиеся в заболоченных водоёмах и реках.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.08.2021 12:24

Просмотров: 1814