В ГУМе открылся центр вакцинации от COVID-19

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, с сегодняшнего дня возобновляет работу пункт вакцинации в ГУМе.

Центр вакцинации от коронавируса, расположенный в ГУМе, снова заработал, теперь привиться здесь могут до 5 000 человек в сутки. Соответствующей информацией с журналистами поделилась вице-мэр российской столицы Анастасия Ракова.

По её словам, каждый период пандемии нуждается в собственном подходе к организации процесса вакцинации. Так, в летний сезон, когда необходимо было привить как можно больше людей в сжатые сроки, были задействованы дополнительные ресурсы, такие как павильоны «Здоровая Москва» и самый крупный центр вакцинации, расположенный в Гостином дворе.

С наступлением осени, по словам Раковой, потребовались иные решения. На данный момент в Москве отсутствует потребность в огромных площадях. Однако массовая вакцинация по-прежнему идёт, в связи с чем сегодня возобновил работу прививочный пункт в ГУМе. При этом в нём многое поменялось. Так, вакцинация проводится в более просторных помещениях, улучшилась логистика, посетителям обеспечили максимальный комфорт. Кроме того, увеличилась и пропускная способность центра – до 5 000 пациентов в день, уточнила заммэра.

Часы работы пункта: с 10:00 до 21:00 ежедневно.

В то же время Ракова сообщила, что центр вакцинации в Гостином дворе прекращает работу. А в ГУМе, по её словам, появиться возможность получить коробку «С заботой о здоровье».

В российской столице представлены 100 центров вакцинации от COVID-19 на базе поликлиник города. Также без предварительной записи можно привиться в ТЦ и прочих популярных локациях. С подробной информацией о вакцинации можно ознакомиться на сайте.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.10.2021 12:07

Просмотров: 2138