Умер мальчик, закрывший собой мать во время атаки ВСУ
Об этом сообщил врио Курской области Александр Хинштейн. Он заверил, что врачи сделали все возможное и боролись за жизнь мальчика, однако полученные им травмы оказались «слишком тяжелыми». Хинштейн уточнил, что во время атаки мальчик, закрывая свою маму от опасности, получил сильный ожог – у него оказалось поражено более 30 процентов тела. Ребенок умер во время транспортировки в Москву.
Александр Хинштейн выразил соболезнования семье и близким погибшего ребенка и заверил, что власти окажут им всю необходимую поддержку.
Напомним, накануне вечером ВСУ реактивными дронами «Пекло» нанесли удар по пляжу в Курске. В результате удара погибли три человека, среди них – сотрудник Росгвардии, который оказался рядом с местом происшествия и бросился на помощь пострадавшим, однако в это время дрон сдетонировал. Семь человек получили ранения, трое из них, как сообщалось ранее, находятся в тяжелом состоянии.
Сегодня утром врио губернатора Курской области Александр Хинштейн рассказал о пятилетнем мальчике по имени Анатолий, который, со слов очевидцев, во время удара ВСУ «закрывал собой маму». Глава региона характеризовал ребенка как «настоящего мужчину», а также сообщал, что его вместе с мамой планируется отправить на лечение в Москву в НИИ имени Сперанского.
Александр Хинштейн назвал атаку ВСУ городского пляжа беспрецедентным по своей жестокости ударом по мирному объекту. Региональная прокуратура взяла на контроль вопрос соблюдения прав пострадавших, а также оказание им необходимой помощи.
Просмотров: 722