Турецкий самолет упал на жилые дома под Бишкеком, погибли не менее 30 человек

Под Бишкеком произошла авиакатастрофа. Грузовой самолет Boeing 747 рухнул на поселок Дача-Суу при заходе на посадку в аэропорту столицы Киргизии. Отмечается, что авиаинцидент произошел из-за неблагоприятных погодных условий.

Грузовой самолет турецкой авиационной компании Turkish Airlines разбился на территории Киргизии недалеко от Бишкека в 04:31 по московскому времени. Воздушное судно следовало из Гонконга и потерпело крушение при заходе на посадку в аэропорту киргизской столицы. Есть информация, что самолет не смог сесть в штатном режиме из-за тяжелых погодных условий, и его экипаж попытался зайти на второй круг. Самолет должен был сесть в 7:25 по местному времени (4:25 по Москве).

Воздушное судно рухнуло на поселок Дача-Суу, который расположен недалеко от аэропорта, при этом, по данным СМИ, оно упало на жилые дома, 15 из них были разрушены, два дома загорелись. Жертвами происшествия стали трое членов экипажа Boeing, а также несколько жителей поселка, находившихся в пострадавших зданиях. По официальным данным, в общей сложности погибли не менее 30 человек. Изначально сообщалось о 16 погибших.

Есть информация, что одному из членов экипажа Boeing удалось выжить. Он был экстренно госпитализирован. В настоящее время устанавливается точное количество жертв и обстоятельства авиакатастрофы. На месте происшествия работают представители экстренных служб, туда же прибыли представители властей. Вспыхнувший при падении самолета пожар локализован. Из-за авиаинцидента бишкекский аэропорт Манас временно приостановил свою работу.

Видео не может быть загружено.

Напомним, в конце минувшего года потерпел крушение российский самолет Ту-154 Минобороны РФ. На его борту были 92 человека, все они погибли. Эксперты работают над установлением причин трагедии.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.01.2017 07:41

Просмотров: 3146