Трое охранников были ранены в результате вооруженного нападения на химический завод в Свердловской области

Неизвестные совершили нападение на Красноуральский химический завод (Свердловская область). В результате произошедшего были ранены три сотрудника охраны предприятия. Они получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время заведено уголовное дело, ведется расследование преступления.

В ночь на 13 января неизвестные попытались проникнуть на территорию Красноуральского химического завода. Эту информацию озвучил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Охрана предприятия (была без оружия) заметила злоумышленников и предприняла попытку их остановить. Неизвестные оказали активное сопротивление и применили оружие против сотрудников ЧОПа. По сообщению Валерия Горелых трое охранников (уроженцы Нижнего Тагила) получили ранения различной степени тяжести, в том числе огнестрельные. Пострадавшие госпитализированы, в настоящее время врачи оказывают им необходимую помощь.

Предприятие на сегодняшний день находится в состоянии банкротства (основным видом деятельности организации являлась оптовая торговля взрывчатыми веществами) и оно не работает. Горелых отметил, что помещения химического завода не отапливаются и отключены от электричества. Предприятие расположилось на участке размером 3 на 5 километров и взрывчатые вещества на территории в настоящее время отсутствуют (ранее были уничтожены более 300 тонн опасных веществ).

Сотрудники территориального ОВД два раза выезжали на место происшествия: первый ночью, после поступления сообщения о нападении, второй – утром 13 января, с целью подробно изучить местность и собрать вещественные доказательства.

По факту нападения на сотрудников охраны возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За ходом расследования следит руководство регионального полицейского главка.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.01.2017 13:26

Просмотров: 2351