Тереза Мэй заявила, что альтернативы реализации ее плану по Brexit не существует

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предупредила, что в случае с Brexit членам парламента придется сделать выбор между ее условиями сделки и отсутствием сделки как таковой.

Тереза Мэй, являющаяся премьер-министром Великобритании, стала автором заявления о том, что депутаты парламента в праве сделать выбор между сделкой с Евросоюзом, которую предлагает она либо выбрать полное отсутствие сделки в рамках Brexit. Мэй отметила, что она уверена в выборе Лондоном выгодной сделки с Брюсселем. Об этом стало известно из материала BBC.

«Это будет либо моя сделка, либо не будет никакой сделки», – сообщила Мэй, указав на предложения по дальнейшему выстраиванию взаимоотношений с ЕС, которые были согласованы 6 июля на заседании британского кабмина на территории загородной резиденции премьера Чекерс.

Помимо этого стоит отметить, что в СМИ стала просачиваться информация о том, что Мишель Барнье, являющийся главным переговорщиком Евросоюза по Brexit, «тайно готовит» план, предусматривающий создание беспрепятственной ирландской границы, а также предусматривающий разработку технологий по минимизации количества пограничных проверок.

Ранее, согласно заявлению Марка Карни, занимающего должность главы Банка Англии, стало известно о том, что благодаря успешной реализации процессов, предусмотренных всеми этапами, входящими в план построения будущих двусторонних отношений между Великобританией с Европейским Союзом (ЕС), суммарная стоимость ВВП страны может увеличиться до $21 млрд. Сообщалось, что данный план ранее был согласован с представителями правительства страны.

Напомним, референдум, в ходе которого была рассмотрена процедура по Brexit, организованный правительством Британии, состоялся еще летом 2016 года. В результате, с незначительным разрывом победу одержали сторонники выхода страны из состава Евросоюза.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.09.2018 12:30

Просмотров: 1511