Сводный брат Обамы на заключительных предвыборных дебатах поддержит Трампа

Сводный брат Барака Обамы намерен поддержать республиканца Дональда Трампа на заключительных дебатах с представителем Демократической партии Хиллари Клинтон. По словам Малика Обамы, именно Трамп сможет снова сделать Америку великой.

В Университете Невады в Лас-Вегасе 19 октября пройдут заключительные теледебаты претендентов на пост главы Белого дома Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. На них будет присутствовать сводный брат нынешнего президента Соединенных Штатов Барака Обамы. В интервью американскому ежедневнику New York Post Малик Обама сообщил, что придет на дебаты для того, чтобы поддержать Трампа. По его мнению, именно республиканец сможет вернуть США былое величие.

В беседе с журналистами Малик Обама усомнился в беспристрастной позиции прессы по отношению к кандидатам на пост главы Белого дома. Он считает беспочвенными ранее сделанные несколькими женщинам заявления, обвинившим республиканца в домогательствах. «Я им не верю, - сказал Малик Обама. - Где они были раньше?» Также сводный брат Барака Обамы подверг критике деятельность Хиллари Клинтон на посту госсекретаря Соединенных Штатов Америки. В частности, он возложил на политика ответственность за смерть бывшего лидера Ливии Муаммара Кадаффи, которого он считал своим близким другом.

Стоит отметить, что Малик Обама и раньше заявлял о том, что на ноябрьских выборах намерен отдать голос в поддержку Дональда Трампа. Свое желание он тогда обосновал тем, что в случае победы Клинтон ФБР получит неограниченные возможности для слежки за людьми.

Напомним, ранее Барак Обама официально высказал свою поддержку Хиллари Клинтон. По его словам, в настоящее время Трамп не обладает должным уровнем подготовки для того, чтобы занять президентское кресло.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.10.2016 09:34

Просмотров: 1507