Стали известны соперники сборной России по футболу на период до ЧМ-2018

Российский футбольный союз сообщил, что сборная России по футболу проведет четыре товарищеских матча до Чемпионата мира 2018 года, три из которых пройдут на территории РФ.

В ходе пресс-конференции президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил о том, что российская национальная команда до Чемпионата мира в России проведет четыре товарищеских встречи. Среди соперников сборной России оказались команды Бразилии, Франции, Австрии и Турции.

Первый из четырех товарищеских матчей команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова проведет в Москве на стадионе «Лужники» с бразильской сборной 23 марта. Через четыре дня после этого на «Санкт-Петербург Арене» состоится матч против команды Франции. Единственный гостевой из предстоящих матчей национальная команда проведет в ходе сборов в Австрии против местной сборной. Игра должна пройти 30 мая.

Дата матча с Турцией пока не определена, однако РФС отметило, что соглашение на встречу уже получено. Добавим, проведение встречи команд России и Турции запланировано на проходящем капитальную реконструкцию московском стадионе «Динамо». Игра должна стать первой на арене после завершения работ, но если работы не будут закончены в срок, матч может быть перенесен на другой стадион.

В течение этого года подопечные Черчесова провели 11 встреч, из которых только три были официальными и состоялись в рамках Кубка конфедераций, а остальные восемь прошли как товарищеские. Одержать победу России удалось лишь в трех встречах, четыре завершились ничьей и четыре были проиграны.

Напомним, на домашнем Чемпионате мира по футболу 2018 года российская футбольная сборная сразится на групповом этапе с национальными командами Египта, Уругвая и Саудовской Аравии.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.12.2017 23:32

Просмотров: 2277