Стали известны подробности процесса инаугурации президента РФ Владимира Путина

В 2018 году инаугурация президента может пройти без традиционного проезда кортежа по Москве. Окончательный план мероприятия будет утвержден в ближайшие дни.

Озвучены новые подробности о готовящейся инаугурации президента РФ, которая пройдет 7 мая. РИА Новости, ссылаясь осведомленный источник, сообщает, что мероприятие в этот раз может обойтись без проезда кортежа по столице. По данным собеседника агентства, окончательный сценарий мероприятия пока не утвержден, его планируется согласовать в ближайшее время. Причины возможного отказа от проезда по городу не уточняются.

В прошлые годы Владимир Путин приезжал на место проведения церемонии инаугурации на автомобиле при участии Почетного эскорта ФСО.

В конце апреля стало известно о решении организаторов мероприятия отказаться от использования автомобиля «Кортеж». По имеющимся данным, Путин должен был совершить поездку на лимузине, однако режиссер церемонии предложил отказаться от этой задумки. Линейка машин «Кортеж» предназначена для использования первыми лицами государства.

Несмотря на то, что машина прошла все необходимые тесты и полностью отвечает требованиям безопасности, президент начнет пользоваться автомобилем уже после вступления в должность. Тогда же сообщалось о намерении организаторов внести в сценарий мероприятия и другие изменения, которые не коснутся самой церемонии.

Комментировать церемонию будет диктор Евгений Хорошевцев, имеющий опыт проведения таких мероприятий. Сам диктор отметил, что у него есть преемник, способный заменить его на посту комментатора. Хорошевцев успел найти себе замену, так как не занят в Кремле на постоянной основе. Диктор комментирует различные протокольные мероприятия Кремля начиная с 2000 года.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.05.2018 09:47

Просмотров: 3115