Собчак пожаловалась на слежку и угрозы после смертельного ДТП в Сочи

Российская телеведущая Ксения Собчак обратилась в Росгвардию с жалобами на ведущуюся за ней слежку. В ведомстве ей рекомендовали написать заявление о происходящем, если, по мнению знаменитости, ей что-то угрожает.

Известная российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак, которая ранее стала участницей смертельного ДТП в Сочи в качестве пассажирки одного из столкнувшихся автомобилей, пожаловалась на слежку Росгвардии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина. Последний заявил, что со стороны Собчак имело место обращение о том, что за ней будто бы следят некие неизвестные ей лица на автомобиле. Грибакин указал, что знаменитости было предложено действовать в рамках законодательства и написать заявление в правоохранительные органы, если на то есть веские причины.

В своем Telegram-канале Собчак уточнила, что ее обращение в Росгвардию связано не только со слежкой. Как заявила журналистка, после недавних событий в Сочи ей и ее семье поступают «прямые и очень жесткие угрозы».

В конце минувшей неделе стало известно, что Ксения Собчак попала в смертельное ДТП, когда ехала в сочинский аэропорт с мероприятия, где была ведущей. Mercedes, где находилась журналистка, вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen, одна из пассажирок которого скончалась на месте происшествия. Водитель Volkswagen и вторая пассажирка были госпитализированы с тяжелыми травмами. Сама Собчак практически сразу же пересела в другой автомобиль и уехала в аэропорт. Она оказалась там примерно через 40 минут после ДТП и улетела в Москву. Впоследствии телеведущая сообщила, что получила многочисленные травмы, в том числе, сотрясение мозга.

Водитель, управлявший Mercedes, был отправлен под домашний арест. Некоторые СМИ и блогеры заподозрили Собчак в том, что она могла торопить его и тем самым спровоцировать аварию. Она отвергла эти обвинения.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.10.2021 21:08

Просмотров: 2861