СМИ выяснили, почему Борис Джонсон хочет остаться и.о. премьера Британии

Борис Джонсон хочет остаться на посту исполняющего обязанности главы британского кабмина ради свадьбы в усадьбе Чекерс, которая считается резиденцией премьер-министров.

Британский премьер-министр Борис Джонсон, объявивший сегодня о своей отставке, хочет остаться исполняющим обязанности лидера партии консерваторов отчасти для того, чтобы организовать большую свадебную вечеринку в Чекерс - летней резиденции премьеров Британии. Об этом пишет газета The Mirror, ссылаясь на собственные источники.

В частности, речь идет об усадьбе XVI века в графстве Бакингемшир в центре Англии, которая считается «местом для отдыха премьер-министров».

Напомним, Борис Джонсон и его жена Кэрри связали себя узами брака в мае прошлого года, именно тогда состоялась тайная церемония в Вестминстерском соборе.

Однако из-за действовавших коронавирусных ограничений пара не смогла устроить масштабное пышное торжество. На их свадьбе присутствовали не более тридцати человек.

Ожидается, что еще одно торжество, провести которое собираются 30 июля, станет гораздо более масштабным. По данным источников, Джонсон и его жена уже разослали приглашения на мероприятие многим членам своей семьи и друзьям.

Однако соратники политика всячески опровергают такую информацию, заверяя, что желание Бориса Джонсона остаться на этом посту связано исключительно с чувством долга, поскольку он стремится осуществлять дальнейшее руководство страной, пока не будет определен новый лидер.

Добавим, что точная дата, когда именно Джонсон должен будет покинуть свой пост, пока не известна. Окончательное решение о переизбрании преемника и завершению полномочий Джонсона будут приняты на следующей неделе.

Сегодняшняя отставка Бориса Джонсона с должность премьер-министра Великобритании стала кульминацией разгоревшегося в стране правительственного кризиса.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.07.2022 22:42

Просмотров: 2237