США приостановили выдачу неиммиграционных виз в российских регионах

Власти Соединенных Штатов заявили о приостановке предоставления неиммиграционных виз на территории российских регионов. Все собеседования на получение права на въезд в США будут проводиться в Москве.

По сообщениям американского дипломатического представительства в Российской Федерации, собеседование на выдачу неиммиграционных виз для пребывания на территории США с 1 сентября можно будет пройти только в Москве. С 23 августа по 1 сентября подобные визы вообще не будут выдаваться.

К неиммиграционным визам, позволяющим находиться в Соединенных Штатах в течение определенного периода времени, относятся такие виды виз, как туристическая, деловая и студенческая.

По мнению СМИ, подобные действия были приняты американской стороной в ответ на сокращение численности персонала дипломатической миссии США в Российской Федерации.

Ранее американская сторона заявила о намерении дать ответ на высылку из России сотрудников дипломатических представительств США. Об этом заявил глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон, который уточнил, что реакция Вашингтона последует до 1 сентября, однако не стал распространяться по поводу того, что конкретно планирует предпринять Вашингтон. Также Тиллерсон лично уведомил об этом министра иностранных дел России Сергея Лаврова во время встречи руководителей российской и американской дипломатии в Маниле.

Напомним, на прошлой неделе из сообщений иностранных СМИ стало известно, что руководством США было принято решение о наложении ограничений на выдачу виз гражданам Венесуэлы. Подобные меры связаны с началом работы Национального учредительного собрания на территории латиноамериканского государства. Также данное решение коснулось и предоставления виз депутатам и журналистам.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.08.2017 13:11

Просмотров: 4304