С Международным днём танца!-1

Погода налаживается, и те, у кого есть возможность, выезжают на дачи. Те же, у кого загородного участка нет, всегда могут просто выехать на природу с друзьями. А мы предлагаем даже во время поездок найти возможность отметить праздники этой недели.

29 апреля – Международный день танца. С 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жан-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошёл в историю как «отец современного балета», отмечается Международный день танца.

30 апреля предлагаем поздравить пожарных с их профессиональным днём. В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы, установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. А с 1999 года указом президента России Бориса Ельцина 30 апреля установлен Днём пожарной охраны России. Да, и не называйте их пожарниками – обижаются.

С 1 мая всё понятно, а вот 3 мая – Всемирный день свободы печати. Этот день призван напоминать международному сообществу о том, что свобода печати и свобода выражения мнений являются основными правами, закреплёнными во Всеобщей декларации прав человека.

Ну а если вы равнодушны к этому празднику, то всегда можно поздравить шлифовальщиков, водолазов и акушерок – 5 мая их профессиональный день.

Танец – это движение, а движение – это жизнь, уверена наша новая модель Кристина. С детства девушка была очарована этим видом искусства и точно знала, какую выберет профессию. Танцами Крис занималась всегда, сколько себя помнит, причём и классическим балетом, и современными танцами. Сейчас наша модель работает в одной из танцевальных групп, часто ездит на гастроли и побывала во многих странах мира.

29.04.2013 11:27

Просмотров: 2125