С Днём рыбака!-1

Неделя будет полна необычных праздников. Первый предлагаем отметить 5 июля, это День бикини. Ещё в 1946 году в Париже месье Луи Риар, инженер по образованию, унаследовавший от матери мастерскую по пошиву дамского белья, представил первый мини-купальник, получивший впоследствии название «бикини». Четыре соединённых тесёмками треугольника ткани общей площадью 30 квадратных дюймов произвели настоящий фурор.

6 июля очень романтичный праздник – День поцелуев. Придумали его в Великобритании. В этот день все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах.

8 июля Россия уже в третий раз широко отметит День семьи, любви и верности. Дата выбрана не случайно, уже 780 лет в этот день россияне поминают благоверную чету святых муромских чудотворцев Петра и Февронию – покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья. Во всех городах пройдут различные мероприятия, посвящённые достаточно новому «красному» дню календаря.

9 июля – теннисисты всего мира отмечают годовщину первого финала Уимблдона, который состоялся аж в 1877 году. Это старейший чемпионат из всех турниров серии «Большого шлема». На первом, историческом финале присутствовало всего 200 зрителей, сейчас аудитория исчисляется цифрами с девятью нулями.

На 11 июля приходится аж две знаменательные даты. Во-первых, стоит поздравить всех, кто соединил жизнь с романтической и сложной профессией – рыбалкой, а также всех, для кого рыбалка – спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. Во-вторых, в этот день отмечают свой профессиональный праздник работники российской почты.

Очаровательная Полина – наша новая модель. А ещё она потомственный рыбак. Поля выросла рядом с Волгой и с самого раннего детства с друзьями занималась рыболовством. Сначала она ловила рыбу не на удочку, а на самодельную палочку с леской. А в 10 лет получила свой первый спиннинг. Ловля на спиннинг кардинально отличается от привычной поплавочной ловли. Так что нашей модели пришлось поучиться. Сейчас Полина – профессиональный рыбак и даже принимает участие в различных соревнованиях по ловле рыбы.

04.07.2011 11:46

Просмотров: 1953