С днём доброты!-1
18 февраля поздравьте всех сотрудников транспортной милиции с их профессиональным праздником. Историю этой службы традиционно связывают с началом советского строительства железных дорог. В этот день 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог», который стал первым документом на пути создания охраны железнодорожного транспорта.
Любители ли вы китов? Если да, то 19 февраля вам стоит отметить: это Всемирный день китов. Учреждён в 1986 году, когда Международная китовая комиссия, после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Он действует и поныне и означает, что по всему миру охота на больших китов, а также торговля китовым мясом запрещена. Международный день родного языка провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года. С 2000 года этот день отмечается ежегодно 21 февраля. Он призван содействовать языковому и культурному разнообразию и многоязычию, так как именно языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.
Девушка недели, Наталия, пришла к нам в надежде на помощь и на то, что на свете ещё много добрых людей. Её родственник живёт в Штатах, и Наташа очень хочет его навестить. Он очень известный и богатый человек, но, к сожалению, связаться с ним оказалось непросто. Так как нашей модели не хватает денег на поездку, она, надеясь на проявление доброты наших сограждан, отправилась с табличкой в один из подземных переходов нашей столицы. О результатах похода мы сообщим отдельно.
Просмотров: 1710