С Днём борьбы за отмену рабства!

Если вам хочется праздника, начните с необычного. 29 ноября – День буквы Ё. Русский алфавит состоит из 33 букв, но одна из них совершенно незаслуженно всё больше выходит из употребления. Появилась она аж в 1783 году, а широко известна стала благодаря Николаю Карамзину, который решил заменить при подготовке в печать в 1796 году своего альманаха «Аониды» две буквы в слове «слiозы» на одну – «ё». Ещё один добрый и неофициальный праздник 30 ноября – Международный день домашних животных. Как сказал Антуан де Сент-Экзюпери, «мы в ответе за тех, кого приручили». Помните об этом! 1 декабря поучаствуйте в акции по борьбе со СПИДом. Отрежьте красную ленту в 6 сантиметров длиной, сверните в верхней части в форме перевёрнутой буквы V и прикрепите её к одежде. Таким образом вы выразите сострадание больным, поддержите надежду на будущее без чумы XXI века.

2 декабря – неофициальный праздник банковского работника России. В этот день в 1990 году был принят первый в новейшей истории российский закон «О Центральном банке Российской Федерации», положивший начало формированию современной банковской системы.

А ещё 2 декабря – Международный день за отмену рабства. Дата выбрана не случайно, именно 2 декабря 1949 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами. А к 4 декабря нужно выбрать, что вы хотите получить в качестве новогоднего презента, ведь это День заказов подарков Деду Морозу. Адрес, по которому надо отправлять письма: 162340, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, дом Деда Мороза.

В XXI веке рабство всё ещё существует! С таким заявлением выступила наша новая модель Елизавета. Она активистка сразу нескольких движений, и одно из них пытается объяснить, что крепостной труд и торговля людьми – не только факты истории, они существуют и поныне. Лиза уверена, что с этой проблемой надо бороться в первую очередь на государственном уровне, но и сами люди должны что-то делать. Ещё одно важное дело, которым занимается девушка, – помощь бездомным или брошенным животным. Сейчас дома у Лизы живут 13 собак и 8 кошек. Некоторые наверняка вскоре найдут приют у добрых людей.

28.11.2011 11:53

Просмотров: 2086