Россиянин пойдёт под суд за украденный забор

В Оренбургской области россиянин самовольно вывез и сдал в металлолом чугунный забор весом 200 килограммов. Пропажу заграждения заметил местный житель, который сообщил об этом в полицию.

Житель Оренбурга попал в поле зрения правоохранительных органов после того, как сдал забор у закрывшегося кафе в металлолом. Об этом пишет на своём сайте региональное управление МВД. Местный житель заметил пропажу металлического забора и сообщил об этом в полицию. Выяснилось, что чугунное ограждение увёз 39-летний россиянин: он перевёз забор к себе домой, распилил его и сдал в металлолом. На что мужчина планировал потратить вырученные деньги, неизвестно.

Полиция нашла и задержала подозреваемого, против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В случае, если россиянина признают виновным, ему грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Схожий случай произошёл в сентябре в Тверской области. Двое жителей региона украли железнодорожные рельсы и сдали их в металлолом. Исчезновение рельс обнаружили на запасном пути станции Высокое в Торжокском районе. В общей сложности воры похитили три рельсы весом 3 тонны и длиной 33 метра. Выявивший пропажу сотрудник железной дороги сообщил об этом в полицию. В качестве подозреваемых были задержаны двое мужчин 27 и 41 года.

Выяснилось, что укравшие рельсы злоумышленники сдали их в металлолом, а вырученные средства собирались потратить на личные нужды. В отношении воров возбуждено уголовное дело по статье «Кража», собранные следствием материалы направлены в суд.

В августе такой же случай произошёл на закрытых станциях Ранцево и Скакулино в Тверской области. После того, как станции перестали функционировать, местные жители вывезли рельсы и провода, и сдали их в металлолом.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.10.2020 13:35

Просмотров: 1317