Российский депутат Владимир Бурматов пообещал разобраться с «зоопарком-концлагерем» в Набережных Челнах

Депутат Госдумы Владимир Бурматов пообещал обратиться в надзорные органы и к челнинским коллегам в связи с ситуацией в зоопарке города. Парламентарий обнаружил в зоопарке полуживого верблюда и поедающего коробку осла.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов опубликовал видео из зоопарка в Набережных Челнах и показал, в каких условиях содержатся животные. Видеоролик из зоопарка, который он назвал «концлагерем», депутат опубликовал на личной странице во «ВКонтакте».

Зампредседателя комитета по экологии и охране окружающей среды заявил, что администрацию учреждения необходимо привлечь к ответственности. Бурматов заявил, что намерен обратиться в прокуратуру, Россельхознадзор и к депутатам Набережных Челнов из-за удручающего положения обитателей зоопарка.

На опубликованном видеоролике показан еле передвигающийся верблюд и осёл, поедающий картонную коробку. Депутат заявил, что в ближайшее время разберётся «с этим убожеством». Парламентарий призвал спасти животных из зоопарка, а ситуацию в учреждении описал как «дно».

В сентябре 2021 года сообщалось об отравлении нескольких обитателей челябинского зоопарка. Стало известно о гибели бурого медведя Степана, медведицы Маши, а в начале месяца погибли два оленя. У скончавшихся животных перед смертью наблюдались судороги, диарея и рвота. Зоопарк был временно закрыт для проведения следственных мероприятий и установления причины гибели животных.

В сентябре сотрудников магазина «Магнит» в Нариманове Астраханской области заподозрили в убийстве собак на глазах у покупателей. В сети оказались кадры с умирающими животными, которых затем неизвестный оттащил к тележкам, сложил туда и увёз. Представители сети опровергли информацию о причастности сотрудников к жестокому обращению с животными.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.04.2022 10:27

Просмотров: 1255