Российская школьница получила ответ на своё письмо от Елизаветы II

13-летняя жительница Нижнекамска получила письмо от королевы Великобритании Елизаветы II. Школьница написала письмо четыре месяца назад и забыла о нём, пока не получила ответ.

Королева Великобритании Елизавета II прислала ответ на письмо российской школьницы Эмиры Мубараковой, проживающей в Нижнекамске, Татарстан. Как сообщает НТР-24, 13-летняя россиянка отправила послание королеве в прошлом году. Она рассказала в письме о своих увлечениях и спросила, как жить «наполненной и полноценной жизнью, все успевать в наше спрессованное, быстрое время».

Девочка вспомнила об отправленном письме через четыре месяца, когда получила ответ. Елизавета II поблагодарила её за внимание и поделала ей успехов, на послании стояла личная подпись королевы. Эмира оформила письмо в рамку.

В декабре 2020 года сообщалось, что писательница Джоан Роулинг ответила на письмо шестилетней жительницы России. Об этом сообщает «Правмир» со ссылкой на маму девочки. Женщина сообщила, что 31 июля, в день рождения Роулинг, её дочь смастерила самодельную открытку с надписью «Твой мир мой мир» и изображением совы. По словам матери юной поклонницы поттерианы, она не планировала отправлять поделку дочери Роулинг, но затем всё же нашла адрес издательства Bloomsberry, куда фанаты отправляют свои письма. Девочка настаивала, что её открытка должна быть отправлена прямо домой к писательнице, поэтому матери пришлось потрудиться, чтобы раздобыть другой адрес.

Ответ пришёл 31 октября, письмо было положено в жёлтый конверт. По словам матери девочки, в письме был автограф Роулинг. Писательница рассказала, что занята созданием новой книги и сценария для очередной части «Фантастических тварей», поэтому не может развёрнуто отвечать на письма. Вместе с этим она порадовалась, что в мире полно любителей её книг.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.04.2021 12:30

Просмотров: 1694