Ребёнок травмировался во время катания на автоворотах и умер

Трагический инцидент произошёл в Томске. Там несовершеннолетний мальчик, который получил тяжелые травмы во время катания на автовортах и оказался в больнице, скончался.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы департамента здравоохранения по региону.

Инцидент произошёл ещё в марте этого года, на придворовой территории жилого дома на улице Елизаровых. Оставленный без присмотра 7-летний ребёнок решил прокатиться на механизме автоворот, в результате чего получил серьёзные телесные повреждения. По данным следственных органов, мальчик катался на воротах ради развлечения, но не успел во время убрать руки, из-за чего был зажат металлической конструкцией. Очевидцы произошедшего обратились в экстренные службы города. Когда на помощь ребёнку прибыли спасатели и медики, его состояние было крайне тяжёлым. В состоянии клинической смерти несовершеннолетний был доставлен в отделение реанимации.

Спустя несколько месяцев мальчик скончался - медики сделали всё возможное, но травмы оказались слишком серьезными.

По факту случившегося следственным управлением СК было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, в результате которых был причинен тяжкий вред здоровью человека. Тем не менее в результате следственных мероприятий и различных экспертиз было установлено, что на момент происшествия ворота были технически исправны. Кроме того, были установлены в полном соответствии с требованиями безопасности и международными стандартами. Установка ворот была законна, на основании решения собственников жилья.

Напомним, в минувшую среду стало известно о том, что маленький ребенок погиб при пожаре в доме в Саратовской области. Его сестру и родителей госпитализировали.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.09.2021 18:25

Просмотров: 2711