Предвыборная гонка в США: Трамп готов к охоте

Предварительные партийные выборы состоялись в 12 американских штатах. Хиллари Клинтон и Дональду Трампу удалось одержать одинаковое количество побед. Оба кандидата заявили о полной готовности к финальной схватке.

Так называемый "супервторник" в Соединенных Штатах завершился заочной полемикой между представительницей демократической партии Хиллари Клонтон и эксцентричным миллиардером-республиканцем Дональдом Трампом.

Стоит отметить, что каждый из участников предвыборной гонки продемонстрировал свой путь к заветному креслу. Так, госпожа Клинтон, выступая перед сторонниками, в очередной раз напомнила им, что сила государства в единстве народа, а также поблагодарила своих оппонентов за упорную борьбу. Упомянула Клинтон и о том, что ее страна никогда не переставала быть великой, намекнув, тем самым, на главный лозунг своего оппонента Дональда Трампа, который звучит как "Сделаем снова Америку великой". Клинтон также призвала соотечественников рушить барьеры и строить лестницы возможностей, демонстрировать любовь и доброту. Таким образом Клинтон подвергла критике одну из основных идей Трампа о строительстве стены между Соединенными Штатами и Мексикой в рамках борьбы с мигрантами.

Не взирая на слова Клинтон, известный своими резкими высказываниями в адрес политических оппонентов американский миллиардер Дональд Трамп, на этот раз вновь высказался в свойственной ему довольно агрессивной манере. В своем выступлении Трамп не скромно назвал себя "объединителем" и пообещал начать охоту на Хиллари Клинтон.

По его словам, ей давно нечего предложить американцам, поскольку Клинтон слишком давно в политике и за все это время не придумала ничего интересного.

Остальные кандидаты от партии республиканцев признались, что в настоящий момент их беспокоит не предстоящая борьба с Клинтон, а тот факт, что вести эту борьбу от лица партии будет Трамп.

Бороться с эпатажным миллиардером планирует сенатор Тед Круз, которому удалось одержать победу в родном штате Техас, а также в Айове и Оклахоме (на счету Трампа 7 побед), и сенатор Марко Рубио. Последний вчера отпраздновал свою первую победу в штате Миннесота.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.03.2016 14:37

Просмотров: 1873