Правительство выделило 350 млн рублей на поддержку предприятий Кировской и Свердловской областей

Из государственного бюджета для снижение напряженности на рынке труда Кировской и Свердловской области выделено более 350 миллионов рублей. Эти средства, в частности, будут направлены на обеспечения временной работой сотрудников предприятий, находящихся под угрозой увольнения.

Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым, 28 августа опубликовано на официальном сайте правительства России.

Субсидии в объеме 357 миллионов рублей будут направлены на переобучение и временное трудоустройство сотрудников, находящихся под угрозой увольнения. Кроме того, их используют для трудоустройства на предприятия людей с ограниченными возможностями, а также выпускников высших учебных заведений без опыта работы.

Выбор программ и объем финансирования был определён с учетом местных правил перераспределения субсидий. Кроме того, правительство исходило из количества выделенных ранее средств этим регионам на решение проблем, связанных с трудоустройством населения.

Субсидии в размере 357 миллионов рублей пойдут на поддержку деятельности ключевых предприятий Кировской и Свердловской областей, на которых в настоящее время в связи с экономическим кризисом сложилась наиболее сложная ситуация. Среди них научно-производственная государственная корпорация «Уралвагонзавод», ООО «Кировский машинзавод им. 1 Мая», а также ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов».

При этом большая часть из выделенных правительством РФ средств (247 миллионов рублей), будет направлена на поддержание работы предприятия «Уралвагонзавод», расположенного на территории Свердловской области. У него в связи с экономическим спадом возникли трудности с реализацией продукции гражданского назначения.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.08.2015 13:37

Просмотров: 1945