Появилось видео упавшего на территории США метеорита

Предположительно, метеорит упал в лесистой местности на территории штата Мэн. Представители минералогического музея заявили, что готовы выплатить вознаграждение тем, кто найдет и принесет им обломок небесного тела весом не менее килограмма.

Накануне на видеохостинге YouTube была выложена запись, на которой запечатлен момент падения метеорита на территории американского штата Мэн. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал, поскольку небесное тело упало в лесном массиве.

Редкое природное явление случайно снял видеорегистратор полицейского автомобиля. Комментируя падение метеорита, стражи порядка в шутку предположили, что на Земле минувшей ночью могло приземлиться НЛО, на котором прилетели друзья знаменитого писателя-фантаста Стивена Кинга, родившегося в городе Портленд, который находится на территории штата Мэн.

Яркий след, оставшийся в атмосфере после падения метеорита, был виден не только на северо-востоке Соединенных Штатов Америки, но и в Канаде. В социальных сетях появились многочисленные фотографии, на которых запечатлено редкое природное явление.

Представитель Военно-морской обсерватории Джефф Честер, комментируя произошедшее, сообщил журналистам, что, по его предположению, упавший метеорит по своему размеру сравним со средним холодильником. Между тем, по мнению некоторых экспертов, из-за своих сравнительно небольших размеров небесное тело могло не долететь до Земли и сгореть в плотных слоях атмосферы.

В свою очередь представители минералогического музея объявили вознаграждение в размере 20 тысяч долларов тем, кто сможет найти и предоставить им фрагмент метеорита весом не менее килограмма.

Видео не может быть загружено.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.05.2016 10:35

Просмотров: 2332