Полина Гагарина вышла в финал «Евровидения-2015»

Российская исполнительница Полина Гагарина победила в первом полуфинале конкурса «Евровидение-2015», исполнив песню под названием «Миллион голосов». Финал музыкального шоу состоится в столице Австрии Вене 23 мая.

Минувшим вечером только в одной Москве полуфинал «Евровидения» посмотрели больше миллиона человек. Музыкальные критики считают, что такой показатель для промежуточного этапа конкурса можно считать очень хорошим. По их мнению, большое число зрителей у телеэкранов собралось отчасти благодаря звездному составу нашей команды. В качестве бэк-вокалистов Полины Гагариной выступают двое участников музыкального шоу первого канала «Голос».

Российская исполнительница выступала на конкурсе под номером 12. Песню «Миллион голосов» для нее написала команда авторов, состоящая из отечественных и зарубежных поэтов и композиторов.

Открыл первый полуфинал «Евровидения-2015» прошлогодний победитель конкурса, австрийский исполнитель Томас Нойвирт, больше известный под сценическим псевдонимом Кончита Вурст.

Помимо российской исполнительницы в финал конкурса вышли представители семи стран дальнего зарубежья, а также певцы из Армении и Грузии.

Букмекерские конторы еще до старта полуфинала предрекали Гагариной победу в нем. Также, по их данным, в тройку лидеров входят музыканты из Финляндии и Эстонии.

Второй полуфинал «Еровидения-2015» состоится в Вене 21 мая в 22:00 по московскому времени.

Полина Гагарина родилась в Москве 27 марта 1987 года. Однако первые годы своей жизни она провела в Афинах, где ее мать работала балериной. В Россию Полина с мамой вернулась после смерти отца в 1993 году.

В 2003 году Гагарина стала победительницей телевизионного проекта Первого канала «Фабрика звезд-2». За время своей карьеры певица выпустила два альбома, и в настоящее время работает над созданием третьего альбома.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.05.2015 15:50

Просмотров: 2109