Playboy вернет свою «визитную карточку» и начнет публиковать фото обнаженных моделей

Руководство знаменитого мужского журнала Playboy возобновит публикацию фотографий полностью обнаженных моделей. Об этом сообщил Купер Хефнер, креативный директор издания, по мнению которого не стоило отказываться от обнаженной натуры полностью.

Культовый мужской журнал Playboy намерен несколько отойти от своей действующей концепции и возобновить публикацию фотографий полностью обнаженных моделей. Купер Хефнер, сын основателя издания Хью Хефнера, занимающий должность креативного директора Playboy, высказал мнение, что изданию не следовало полностью отказываться от размещения на своих страницах снимков обнаженных девушек, несмотря на то, что прежняя концепция действительно устарела, и пообещал в скором времени это исправить. По словам Хефнера-младшего, Playboy возвращает себе главную отличительную особенность и планирует вновь во всеуслышание заявить о себе.

Планы руководства издания подтверждает появление в официальном микроблоге мужского журнала в Twitter новой обложки Playboy, которую украшает снимок обнаженной модели.

Напомним, осенью 2015 года Playboy объявил, что отказывается публиковать в своей печатной версии снимки полностью обнаженных моделей. Данный шаг был предпринят с целью расширить читательскую аудиторию: журнал получил рейтинг PG-13 и стал доступен не только взрослым читателям, но и подросткам. На последнюю «старую» обложку было помещено фото Памелы Андерсон, которая передала эстафету одетой модели Саре МакДэниел – девушке с гетерохромией (аномалией пигментации радужной оболочки глаз). Среди моделей издания также появлялась мусульманка в хиджабе – первая девушка, исповедующая ислам, снявшаяся для журнала в традиционном головном уборе.

Playboy выходит с 1953 года. На первой обложке легендарного журнала был размещен снимок Мэрилин Монро. После нее «девушками Playboy» становились Элизабет Тейлор, Деми Мур, Анджелина Джоли, Ума Турман и многие другие.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.02.2017 09:14

Просмотров: 3075