Оппозиционный депутат жёстко раскритиковал бюджет Новосибирска

Оппозиционный депутат Сергей Бойко жестко раскритиковал бюджет Новосибирска на будущий год, заявив о том, что изученный им документ нужно «выкидывать в помойку».

Сергей Бойко, являющийся оппозиционным депутатом, достаточно жёстко высказался в отношении статей бюджета Новосибирска, составленного на текущий год. Свою критику парламентарий озвучил в рамках выступления на сессии горсовета Новосибирска, состоявшегося в декабря прошлого года

«У нас нет 350 млн на 54-ю школу, зато есть 500 млн на выкуп участка дорогущего в центре и устройство там административного здания дополнительно для мэрии. Зато у нас 150 тысяч всего на профилактику наркомании. И мне не понятно, если профилактика наркомании входит в муниципальные полномочия, то почему так мало? Это огромная проблема. А если не входит, то зачем мы тратим даже 150 тысяч?» – заявляет Бойко.

Депутат заявил, что в предусмотренных бюджетом статьях на развитие трамвая закладывается сумма в размере 15 млн рублей, а параллельно статья расходов, направленных на содержание порядка 500 муниципальных автомобилей, развозящих чиновников на работу и обратно, которые «иногда, как мы знаем из СМИ, завозят детей в детский сад», в бюджете заложена сумма, которую парламентарий оценил в несколько сотен миллионов.

Видео не может быть загружено.

Народный избранник указал, что по итогам прошлого года показатели миграционной активности населения демонстрируют превышение численности оттока над притоком, что, как уверен Бойко, свидетельствует о том, что люди понимают, что здесь им счастья не сыскать.

«Поэтому повторю, предлагаемый бюджет – выкидывать в помойку, затем понимать, какие у города цели, перевёрстывать и только тогда выносить на рассмотрение», – настаивает Бойко.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.01.2021 14:10

Просмотров: 3979