На сайте районной администрации Мордовии обнаружена реклама проституток

Блогеры сообщили об обнаружении рекламы проституток на сайте одного из районов Мордовии. В республиканском правительстве рассказали, что у районной администрации есть другой официальный ресурс, а сайт с подозрительной рекламой не обновлялся с 2012 года.

На электронном ресурсе администрации Чамзинского района Мордовии обнаружена реклама сексуальных услуг. Объявления размещены в стиле разделов об образовании, нормативных документах и т.д. На необычное содержание сайта администрации обратили внимание блогеры, которые выразили свое возмущение в сети. Некоторые пользователи в шутку предположили, что реклама была размещена вездесущими русскими хакерами.

В мордовском правительстве сообщили, что сайт районной администрации был создан еще в то время, когда далеко не каждый район имел собственный ресурс. Иными словами, портал Чамзинского района был сверстан буквально «на коленке». В свое время администрация обрисовала задачи по созданию официального портала программисту, тот создал страницу с регистрацией на свое имя и обновлял информацию по мере необходимости.

Со временем появился федеральный закон, устанавливающий правила по регистрации и работе таких сайтов, и районная администрация завела новый официальный ресурс. Прежний сайт был заброшен в 2012 году и с тех пор не обновлялся. По словам представителей правительства республики, обнаруженный блогерами ресурс с рекламой проституток управляется «непонятно кем», нынешних владельцев сайта установить довольно сложно.

Содержание сайта

Согласно данным полученным у регистратора доменных имен reg.ru, подозрительным порталом владеет частное лицо, срок регистрации которого истекает осенью 2017 года. При этом владелец сайта может продлить регистрацию еще на пять лет и продолжать размещать на псевдоофициальном ресурсе сомнительную рекламу.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.01.2017 08:48

Просмотров: 2849