На Михаила Касьянова напали в столичном ресторане

Лидер оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов заявил в полицию о попытке нападения на него в одном из московских ресторанов. По словам политика, неизвестные неславянской внешности начали угрожать ему, после чего кинули в него большой торт и ушли.

В центре Москвы неизвестные напали на лидера оппозиционной партии ПАРНАС Михаила Касьянова. Как сообщил политик, прибывший вскоре после случившегося в отделение полиции в районе Китай-города, двое неизвестных неславянской внешности подошли к нему, когда он находился в ресторане. В Касьянова кинули большой торт, при этом, как отметил оппозиционер, не промахнувшись и выкрикивая угрозы о расправе. Охрана ресторана не успела отреагировать на случившееся – нападавшие покинули ресторан, уехав, как отмечают очевидцы, в сопровождении еще 20 человек на четырех автомобилях.

В полиции Касьянов написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозы его жизни и безопасности. Сам политик полагает, что данное происшествие является политической провокацией и может быть связано с конфликтом, который существует между главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и российской оппозицией в целом.

Не так давно Кадыров высказался о том, что к оппозиционерам нужно относиться, как к предателям и врагам народа. Как прокомментировали это заявление в Кремле, оно относилось к внесистемной оппозиции, которая действует вне легитимного политического поля государства.

На прошлой неделе в Instagram главы Чеченской Республики появился видеомонтаж, где Михаил Касьянов и заместитель председателя Парнаса Владимир Кара-Мурза были показаны в перекрестии прицела. Все это сопровождалось многозначительной подписью «Кто не понял, тот поймет». Видеоролик через некоторое время был удален. После этого Касьянов и Кара-Мурза обратились в ФСБ с требованием возбудить в отношении Кадырова уголовное дело. Сообщается, что представитель руководства партии ПАРНАС Илья Яшин готовит доклад про Кадырова под рабочим названием «Угроза национальной безопасности», который будет презентован 23 февраля.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.02.2016 09:41

Просмотров: 1847