Москва усилит меры безопасности на время проведения единого госэкзамена

В Москве созданы все условия для проведения Государственной итоговой аттестации. Для участия в ГИА уже зарегистрировано свыше 86 тысяч школьников столицы.

Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина в ходе заседания президиума городского правительства сообщил, что в российской столице созданы все условия, необходимые для проведения Государственной итоговой аттестации. По его словам, особое внимание уделяется обеспечению безопасности во время ГИА. На каждом из пунктов его проведения обязательно будут присутствовать представители правоохранительных органов и ЧОПов. Кроме того, здесь же будет дежурить медицинский работник, который в случае необходимости сможет оказать квалифицированную помощь. В учреждениях, где проводится ГИА, разместят как стационарные, так и переносные рамки металлодетекторов.

В общей сложности для прохождения Государственной итоговой регистрации в Москве уже зарегистрировано порядка 86 тысяч учеников школ. В целях максимального контроля за проведением ГИА, все пункты оборудованы камерами видеонаблюдения, которые будут фиксировать всевозможные нарушения. С их помощью также можно вести онлайн-трансляцию.

В настоящее время система видеонаблюдения создается в более чем 5100 аудиториях. Всего же для сдачи ГИА-11 будут работать свыше 300 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Они откроются на базе образовательных учреждений, расположенных в каждом из районов российской столицы.

Основное число участников ГИА – выпускники столичных школ этого года (54 606). Между тем, в Государственной итоговой аттестации также примут участие и выпускники прошлых лет, которые по тем или иным причинам не смогли своевременно сдать экзамены. В этом году на дому будут сдавать ГИА 45 человек. Кроме того, пункты проведения итоговой аттестации разместят в Российской детской клинической больнице и Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.04.2017 14:25

Просмотров: 1744