Мишустин поручил предусмотреть достойные стажировки для студентов

Главе Минобрнауки Валерию Фалькову поручено взять под личный контроль исполнение поручения главы правительства Михаила Мишустина об организации достойных стажировок студентов.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение предусмотреть для российских студентов достойные стажировки и прохождение практики на базе ведущих высокотехнологичных компаний. Соответствующая информация приводится на сайте правительства России.

Российские власти призывают дать студентам возможность стажироваться и проходить практику на таких предприятиях, в том числе работая с наставником. По поручению премьер-министра, глава Минобрнауки Валерий Фальков взял этот вопрос под личный контроль. Срок выполнения поручения установлен до 15 апреля 2022 года.

Ранее глава правительства РФ предлагал активно внедрять в российских вузах практику стартапов. В качестве примера он привёл свой визит в Грозненский государственный нефтяной технический университет. Он сообщил, что студенты вуза проводят важные исследования, которые в будущем могут быть применены на практике. По его словам, некоторые проекты выполнены на таком высоком уровне, что их едва ли можно считать студенческими. Как отметил Мишустин, нужно активнее внедрять стартапы в вузах, чтобы таких проектов стало ещё больше.

Премьер-министр и ранее проявлял интерес к стартапам на базе вузов. В апреле на встрече с учащимися Московского авиационного института он заявил, что технологический подход к созданию стартапов необходимо серьезно инкорпорировать в систему высшего образования. Он также пообещал поручить главе Минобрнауки заняться проработкой этого вопроса. Обсудить эту тему Мишустин также пообещал на одном из заседаний кабинета министров.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.12.2021 12:02

Просмотров: 3716